PravdoRub

05.09
10:48

Члены миссии МАГАТЭ выехали с Запорожской АЭС

Специалисты МАГАТЭ покинули Запорожскую АЭС, на станции остались два наблюдателя, сообщил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией", член главного совета новой военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Члены миссии МАГАТЭ сейчас выехали с Запорожской АЭС, пока на ней остались два человека в виде наблюдателей", — сказал он в эфире "Радио КП".
По информации Росэнергоатома, станцию покинули четыре специалиста МАГАТЭ.
Делегация агентства посетила АЭС на прошлой неделе. Сотрудники станции и Росатома провели представителей по ее территории и показали участки, пострадавшие при обстрелах украинских войск.
По словам Гросси, миссия агентства останется на Запорожской АЭС до тех пор, пока это необходимо. Он также сообщил, что 6 сентября проинформирует Совбез ООН о поездке.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе — на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию станции.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).