PravdoRub

13.07
11:17

Как остановить кибератаки?

Киберпреступность и кибертерроризм сегодня стали едва ли не главными угрозами современного мира. Число кибератак растет каждый год, причем они становятся все успешнее. Например, как говорится в отчете организации Communications Security Establishment (CSE) только канадские государственные учреждения подвергались кибератакам примерно 2,3 триллиона раз в течение предыдущего финансового года — или 6,3 млрд раз в день. В других странах эти показатели не меньше, а зачастую и больше.
В мире предостаточно организаций, которые призваны обеспечивать безопасность в сфере информационно-коммуникационных технологий. Но это либо частные фирмы, либо общественные организации, которые везде ищут свою выгоду. Представьте себе, например, частную полицию. Насколько она будет эффективна для всех граждан, а не только для богачей? Так и здесь: только государственная структура может осуществлять всеобъемлющую защиту от кибератак.
Но киберпреступность интернациональна и глобальна. Поэтому ни одно государство самостоятельно не способно с ней справиться. Значит, необходимо создавать союзы между государствами, которые будут бороться с киберпреступностью.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).