PravdoRub

22.01
21:59

Кто эти люди, которые агитируют за Навального?

Несложно не заметить что в последнее время большое число медийных и весьма известных личностей взялось строчить посты за Навального, просто упоминая о инцидентах с ним связанным, иногда открыто поддерживая его позицию, иногда лишь осуждая происходящее.
Но в целом замечена интересная тенденция среди певцов, артистов, деятелей культуры, журналистики и прочих известных личностей ранее не имевших ни какого отношения к данной персоне, неожиданно начавших добавлять к своим постам теги про Навального.
Со стороны может показаться что они действительно прониклись идеями, но на деле выясняется что сами даже примерно не представляют в чем его идея и прикол данного движения и зачем куда-то выходить….
На деле же все до банальности просто, команда Навального сейчас тратит миллионы и еще раз миллионы на рекламу и пиар, а сам Навальный уже давно превратился в смесь бренда и медийной платформы, на которой можно рискнуть схватить хайпа или подняться.
Сама система сильно напоминает так популярную в 2000х систему обмена баннерами, когда один сайт размещал у себя баннер на другой сайт, который также делал тоже самое, в итоге оба сайта раскручивали друг друга.
Для публичных личностей, которые за год пандемии сильно потеряли в гонорарах "баннерная" сеть Навального стала чуть ли не последним средством где особо не напрягаясь и без вложений, лишь поставив пару тегов и сказав фразочку, подсмотренную в комментах, можно либо вернуть интерес к своей личности, либо подогреть его скандалом но в конечном итоге все же немного пропиариться.
Нельзя исключать, но все же не хочется думать что обедневшие "народные артисты" по мимо рекламы получат от фонда еще и гонорар, а если так то эта информация обязательно когда-нибудь да всплывет, вот это уж точно будет в падение грязь лицом.
Ведь команда Навального возьмет на себя все расходы по раскрутке: упомянет в видеоблоге, ретвитнет, сделает репост в инсте, даст ссылку в паблике, напряжет дизайнеров чтоб все это дело оформить в виде красочного видосика, а прочие пронавальные паблики будут беспрестанно копировать сей материал, вот и дело в шляпе.
Но осадочек то останется…
Это как история с Константином Богомоловым - художественным руководителем Театра на Малой Бронной, который изначально выступал сторонником Путина, но в итоге переметнулся на сторону Навального, выступал на митингах, голосовал против, но видимо раскусив гнилую систему черного пиара и взглянув на систему изнутри, отказался участвовать в протестных акциях и в конечном итоге вернулся к своим первоначальным взглядам. https://m.vk.com/wall463749005_2


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).