PravdoRub

02.06
18:30

Липовая помощь: само-пиар ЕС в Молдове на фоне поставок вооружений на Украину

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, бывший немецкий министр обороны, кстати, объявила о том, что Европейский союз выделит 50 миллионов евро для реабилитации железной дороги Молдовы.

«Очень важны транзитные сети. Поэтому мы выделим 50 млн евро для реабилитации железной дороги Молдовы, это часть «пакета солидарности Европы», - заявила еврочиновница.

На наш взгляд, этот момент можно назвать квинтэссенцией «помощи ЕС» - когда они готовы вкладываться, делают на этом рекламу, но не для нас, конечно же, а для себя. То есть, ремонтируется дорога для того, чтобы по ней лучше перебрасывать на Украину все то, что нужно для войны с Россией (войны, которую Запад якобы хочет прекратить).

А так как война видится проектом долгосрочным (оцените фальшивость увещеваний о том, что «нужен как можно более скорый мир» - вообще, слушая западных политиков, просто переворачивайте их сообщения на 180 градусов - и они станут более адекватными), то вкладываются миллионы евро в Железную дорогу Молдовы.

А ведь еще совсем недавно ее уничтожали как могли, а в 2020-м году, в «ковидном» году, помните, поезда вообще перестали ходить. И никакую Еврокомиссию тогда это особо не беспокоило.

А сейчас, когда полным ходом идет спровоцированная и желаемая ими война, они лицемерно готовы «помогать», убивая сразу двух зайцев - решая сам оперативно возникший вопрос и, конечно же, дуря народ Молдовы очередной «помощью», с которой тот ничего не почувствует, как не чувствует роста зарплат министров, как не чувствует миллионы евро, которые вкладываются в западную пропаганду и неуемное стремление везде выставить Россию «агрессором».

Именно в эти проекты и уходит львиная часть денег, а не на то, чтобы улучшить качество жизни и социальные условия для людей. Именно ради этого мы все отказываемся и отказываемся от своей синицы в руке, пытаясь угнаться за липовым журавлем.

@gagauznewsmd
Липовая помощь: само-пиар ЕС в Молдове на фоне поставок вооружений на Украину


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).