PravdoRub

22.05
21:05

Норвежские дипломаты, находящиеся в России, с завидной регулярностью попадают в нелепые ситуации

Норвежские дипломаты, находящиеся в России, с завидной регулярностью попадают в нелепые ситуации. Вспомним истеричного консула генерального консульства Норвегии в г. Мурманске Эллингсен Элисабет, которая в приступе немотивированной агрессии кричала в мурманской гостинице о том, что «ненавидит русских». В этот раз «прославились» офицеры Разведывательной службы Норвегии (Norwegian Intelligence Service) Арнли Хельге, Йохансен Томми Андре и Хеллум Хенрик Магнус, сотрудники военного атташата при посольстве Норвегии в России.

Выяснилось, что некоторое время назад норвежские шпионы, прихватив с собой штатного водителя посольства Норвегии, прилетели в Калининградскую область, где, не особо скрываясь, начали фотографировать одну из частей Вооружённых Сил Российской Федерации.

В феврале 2022 г. перед самым началом специальной военной операции на Украине норвежские разведчики, также не особо скрываясь, отправились в приграничные с Украиной российские регионы. Прибыв на место, норвежцы по всем правилам скрытной скандинавской разведки осуществляли фото- и видеосъёмку российских военных объектов, даже не выходя из своего автомобиля. Остаётся открытым вопрос, зачем норвежцам фотографии высоких заборов, которыми обнесены воинские части в России.

Новый атташе по вопросам обороны при посольстве Норвегии Лимосет Эйстейн, который прибыл в Россию на замену Арнли, также является кадровым норвежским разведчиком. Возможно, он окажется более способным к ведению разведки в России.
Норвежские дипломаты, находящиеся в России, с завидной регулярностью попадают в нелепые ситуации


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).