PravdoRub

03.07
15:25

USERSEC ПРОТИВ ЗАПАДА

Хакерский альянс атакует сетевую инфраструктуру стран НАТО

Неконтролируемые американскими спецслужбами хакеры — одна из главных западных фобий. США и их сателлиты, нарушающие абсолютно все законы, правовые и моральные нормы, ведущие тотальную слежку и организующие атаки на цифровую инфраструктуру стран, которые отказываются войти в их орбиту, больше всего на свете боятся получить "ответку". И эта "ответка" прилетает.

Так, за последние 72 часа хакерская группа UserSec начала активно сотрудничать с различными хакерами со всего мира, которые поддерживают Россию в кибератаках на страны НАТО. В организованный ей альянс UserSec Collective вошли уже более 15 хакерских групп.

В настоящий момент в UserSec Collective состоят такие группы/сервисы, как UserSec, TeslaBotnet, Phoenix, NetSide, Indian Cyber Force, BlackDragonSec, ETUnit, Lloyd Xelliship, WE ARE BLOODNET, NET-WORKER, RILL-OSINT, ChaosSec, Abbadon, Consistory, CyberCat.



Кроме того, хакеры сотрудничают с рядом СМИ, например, Quantum Stellar Initiative. Одной из целей хакеров стал медицинский сектор Румынии — страны, которая является одним из логистических хабов для снабжения западным оружием Украины. Спустя ещё несколько дней в телеграм-канале группы был опубликован список взломанных сайтов Франции, правительство которой активно поставляет Киеву оружие, боеприпасы и военную технику.

Еще через несколько часов группа начала массированную DDoS-атаку атаку на гос. ресурсы Франции. В ходе этой атаки хакеры опубликовали ещё один список взломанных сайтов. Также был выложен документ с персональными данными посла Украины. Это уже не разовая акция. Это системная, грамотно организованная работа.



Что касается следующих целей группировки, информации по ним пока нет. Но они точно будут — в этом нет никаких сомнений.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).