PravdoRub

14.10
20:29

В Киргизской Республике 4 октября прошли парламентские выборы

В Киргизской Республике 4 октября прошли парламентские выборы, которые стали, безусловно, важным событием в жизни молодого постсоветского государства.

В настоящее время подсчитано почти 98% бюллетеней и однозначно ясно, что выборы оппозиция, которая выступает за либеральные реформы, проиграла, не дотянув до порога, который составляет на выборах парламента 7%.

Явка избирателей, по предварительным данным, составила 55%. Из 16 партий проходными стали четыре. Две из них – провластная и пророссийская. Графа «Против всех» набрала пока всего 1,8%.

Исходя из текущих данных, в парламент проходят 4 партии, которые преодолели 7-процентный барьер:
1. «Биримдик» - 24,5%
2. «Мекеним Кыргызстан» - 23,88%
3. «Кыргызстан» - 8,76%
4. «Бутун Кыргызстан» - 7,13%

Сегодня на улицах Киргизии достаточно многолюдно и многие люди, в основном молодежь, выражают свое недовольство раскладкой после выборы.

Очень жаль, что как и в Белоруссии и других странах постсоветского пространства многие люди используют время после выборов не для выражения своего мнения мирно, а активно провоцируют силовиков и устраивают погромы.

Официально результаты выборов огласят через 20 дней, но уже сейчас понятно, что выборы прошли открыто, гласно и в соответствии со всеми нормами избирательного права, что подтверждают и международные наблюдатели. https://vk.com/wall-10493120_167023


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).