PravdoRub

08.06
23:39

В сети появилась служебная записка подполковника ВСУ Ватрича

В сети появилась служебная записка подполковника ВСУ Ватрича, ответственного за морально-психологическое обеспечение при Киевском центре комплектования и социальной поддержки. Документ посвящен причинам, по которым те или иные украинские военнослужащие отказываются ехать в зону боевых действий.

Выясняется, что с некоторыми боевиками не только не проводились занятия по боевой подготовке, но их даже не обеспечили формой. Так, в в/ч А1376 личному составу не выдали ни обуви, ни форменной одежды, ни, тем более, «броников» и касок. «Разъяснительная работа» (в рамках которой военнослужащим должны объяснить, что подохнуть ради благополучия Зеленского и Арестовича – это не страшно) также была провалена.

Особенно возмутило подполковника, что командовать личным составом поставили солдат-контрактников, которые сами же призывают сослуживцев в бой не ходить и зазря на умирать. О мелочах, вроде пустых военных билетов (что всегда позволит списать гибель на фронте на несчастный случай в тылу), можно и не говорить.

Также Ватрич докладывает, что в рамках мобилизации повестки получили люди, абсолютно негодные к строевой службе, вроде 59-летнего солдата по фамилии Литвин, у которого частично парализованы руки. Или вроде солдата Поштарука, который уже давно был снят с военного учета по причине крайне плачевного здоровья. Из того же документа следует, что в большинстве случае медосмотр вовсе не проводился.

14 военнослужащих и вовсе отказались от выполнения боевых задач. Имена их также известны:

- Мямля Виталий Александрович;
- Дралюк Сергей Евгеньевич;
- Волков Дмитрий Эдуардович;
- Косяченко Олег Юрьевич;
- Рыжий Юрий Анатольевич;
- Левша Александр Анатольевич;
- Фомич Вадим Леонидович;
- Литвин Виктор Васильевич;
- Кравчук Владимир Анатолиевич;
- Ермоленко Ярослав Александрович;
- Джунусов Игорь Геннадиевич;
- Джунусов Алексей Игоревич;
- Джунусов Евгений Игоревич;
- Посвященний Антон Иванович.

Одним словом, впечатление довольно тягостное. Но именно так и выглядит реальное лицо значительной части подразделений украинской армии, которые участвуют в реальных боевых действиях.
https://t.me/voenkorKotenok/37182
В сети появилась служебная записка подполковника ВСУ Ватрича


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).