PravdoRub

18.10
12:42

"Мобикам" нужна подготовка

С одной стороны, можно порадоваться тому, что Россия разворачивается к полноценным боевым действиям. С другой, нет слов, одни междометия по поводу того, что нельзя "мобиков" кидать сразу в бой практически без подготовки.

К сожалению, таких фактов массов. Об этом говорят и обращения граждан, и свидетельства, что называется, на местах, и письма родственников мобилизованных людей. Вот мнение офицера, вовлеченного в процесс мобилизации на этот счет, ни убавить, ни прибавить:

«История с отправкой абсолютно неподготовленных людей на фронт смахивает на вредительство. Есть факты, что людьми даже в боевых подразделениях никто не занимается. И об этом надо бить в колокола!


Кидают необученных даже не на вторую линию, не на боевое слаживание или боевое охранение, чтобы народ хоть как-то пообтёрся. Иной раз ощущение, что мы воюем как в 19 веке. Спрашивают люди: «Если ты за свой счет человека собери, обуй, одень, отправь. Если его даже не обучают ведению боевых действий. БПЛА мы даем им сами, одежду, бронежилеты, шлемы – сами. Что еще должны сделать? Давай их научим и вооружим?» Но вопрос тогда — а где МО?


Есть возможности обучить призванных резервистов? Есть. Даже погода благоволит. Чуть-чуть потяни, чуть больше человека на полигоне поучи, погоняй его, обкатай, дай привыкнуть, почувствовать оружие. Тяжело в учении — легко в бою!


Но нет, гонят, обеспечивают бездушно вал. Ничему не учатся и не учат. Это к беде приведет. Это не по-людски!».

Такой вот крик души. Ясно, что написано человеком, понимающим, о чем идет речь, что касается призыва резервистов, человеком неравнодушным. Как достучаться до «центров принятия решений»? Даже не так. Как достучаться до совести?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).