PravdoRub

26.09
22:46

Республиканцы в Конгрессе США выступили против поддержки Киева

Поддержка членов Конгресса США относительно оказания масштабной помощи Киеву начинает сокращаться. Об этом сообщает агентство The Wall Street Journal.

Все больше представителей конгресса, преимущественно республиканцев, задаются вопросом, не лучше ли направить средства, выделяемые для Киева, на борьбу с расширением влияния Китая и решением экономических проблем в США.

С начала эскалации США предоставили Украине 15,8 млрд долларов на помощь в области безопасности, включая военный пакет в размере 600 миллионов долларов в начале этого месяца. Еще 13,7 млрд долларов на безопасность и экономическую помощь включены в законопроект о временном финансировании, который конгресс должен принять до конца месяца.

Однако на фоне высокой инфляции и экономической неопределенности продолжающийся поток помощи теряет популярность среди многих конгрессменов. По мере приближения промежуточных выборов республиканцы изо всех сил пытаются оправдать перед своими избирателями зарубежные расходы в разгар внутренних проблем.

Члены Палаты представителей от республиканцев Стив Скалайз и Элиз Стефаник отказались давать обещания касательно поддержки Киева в случае победы на выборах. По словам депутата Роджера Уильямса и сенатора Джоша Хоули, помощь Украине истощает запасы вооружений США и ставит под угрозу американскую безопасность.

«Есть много членов, которые хотят, чтобы в министерстве обороны было больше подотчетности и больше внимания уделялось существующим угрозам. Китай очень агрессивно движется к наращиванию военно-морского флота, и прямо сейчас наш военно-морской флот находится в упадке», — отметил Скалайз.
В связи с этим представители администрации Байдена заявили, что работают над тем, чтобы до конца года получить как можно больше средств для помощи Украине.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).