PravdoRub

26.09
22:35

Явка на референдуме в ДНР по итогам четырех дней составила 86,89 процента

Явка на референдуме в Донецкой Народной Республике по итогам четырех дней составила 86,89 процента, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Высоцкий.
"За четыре дня явка составила 86,89 процента", — заявил он.
По его словам, внутри республики проголосовали почти полтора миллиона человек, а на зарубежных участках — более 410 тысяч.
"Проголосовало в Донецкой Народной Республике за все это время 1 480 905 человек. На зарубежных участках уже проголосовало 411 962 человека", — уточнил Высоцкий.
Как сообщила председатель ЦИК Луганской народной Республики Елена Кравченко, по итогам четырех дней явка в регионе составила 83,61 процента.
В Херсонской области эта цифра составила 63,58 процента от списочного состава избирателей, заявила глава местного избиркома Марина Захарова.
В Запорожской области, по данным председателя ЦИК Галины Катющенко, явка составила 66,43 процента с учетом голосования за рубежом.
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях проходит референдум по вопросу о вхождении в состав России.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, поставляющих оружие для убийства мирного населения.
Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).